Экономика

Красноярск примет чемпионат России среди вальщиков леса

6 сентября 2022, 10:26
Фото: МВД
6 сентября 2022, 10:26 — Сибмедиа

С 21 по 22 сентября в Красноярске состоится международный форум «Леса России». В рамках мероприятия планируется провести совещания и круглые столы. Посвященные вопросам поддержки и развития лесопромышленного комплекса.

В рамках форума будут подняты важные вопросы, которые стоят на повестке не только в Красноярском крае, но и во всем сибирском регионе. Так, участники обсудят меры по обнаружению и ликвидации лесных пожаров, реализации федерального проекта «Сохранение лесов», который входит в общую концепцию национального проекта «Экология», добровольную лесную сертификацию, вклад лесов в вопрос об изменении климата на планете и многое другое.

О своем участии уже заявили представители Правительства Российской Федерации, целый ряд представителей различных субъектов страны, чиновники из Минприроды, Рослесхоза, Минпромторга, представители крупного лесопромышленного бизнеса, ученые из различных сфер, а также общественники.

Форум станет международным, так как на него прибудут делегации из многих соседних республик, а также из Индии, ДНР и ЛНР.

Кроме обсуждений и семинаров, в рамках форума состоится чемпионат среди вальщиков леса «Лесоруб», а также экологическая выставка «Эксподрев-2022».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!