Экономика

Контролировать стройку Красногорского гидроузла на Иртыше будет московская компания

31 октября 2022, 18:18
Фото с сайта Росводресурсов
31 октября 2022, 18:18 — Сибмедиа

Контракт на строительный надзор за возведением первой очереди Красногорского гидроузла на реке Иртыш в Омской области заключили с московской компанией «Прогресс Строй». Сумма контракта составила 50 миллионов рублей.

Представители компании будут находиться на объекте постоянно, контролируя соответствие технологии выполнения работ требованиям проектной и рабочей документации.

Кроме того, авторский надзор будет осуществлять омская компания «Региональные проектно-строительные системы». Сумма контракта составила 4,9 миллиона рублей.

Как сообщалось, на реке Иртыш в Омской области намерены завершить строительство водоподъемного гидроузла. В 2022 году работы здесь возобновились – в 2015 году объект заморозили. Ранее провели соответствующую корректировку проектно-сметной документации. Завершить работы планируется в 2024 году.

Как сообщает пресс-служба Росводресурсов, в настоящее время идет очистка территории, понижение уровня воды в реке. Также специалисты обустраивают временные дороги. Привлечено 40 человек и 25 единиц техники.

На работы в 2022 году Росводресурсами было направлено 720 миллионов рублей. При этом суммарная стоимость первого этапа завершающей стадии стройки оценивается в четыре миллиарда рублей. Средства будут выделяться из федерального бюджета.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Иркутске будут усиленно контролировать строительство детсада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!