Экономика

Алтайский край стал снова экспортировать куриное мясо в Китай

18 ноября 2022, 10:01
18 ноября 2022, 10:01 — Сибмедиа

Экспортные поставки куриного мяса из Алтайского края в Китай — обычное дело для региона. Однако в 2021 году в цехах произошел пожар, в результате чего торговля с Китаем была приостановлена.

Теперь производство восстановили, на предприятии «Куриное царство» – бывший «Алтайский бройлер» — уже получено 200 тонн продукции. В связи с этим заграничный экспорт начался заново.

Первая экспортная партия в основном состоит из куриных крылышек и лапок. Они пользуются особой популярностью у китайцев, так как это считается деликатесом. Скоро экспорт в Китай возобновится.

Ранее сообщалось, что в пресс-службе мэрии Барнаула сообщили о том, что жители города в 2022 году потратили на продуктовых ярмарках более 135,5 млн рублей. На таких мероприятиях покупают продукты от локальных производителей.

«С начала года в Барнауле проведено 19 ярмарок. Объём продаж составил 135,5 млн рублей, что выше аналогичного показателя за 2021 год на 12,1 млн. Цены на ярмарках ниже до 30%, чем в торговых сетях, и до 40% — чем на рынках города», — прокомментировала председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!