ПОПУЛЯРНОЕ

В Абакане подростка примотали пищевой пленкой к столбу

25 августа 2022, 17:24
25 августа 2022, 17:24 — Сибмедиа

Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю и республике Хакасия возбудило уголовное дело по факту незаконного лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Преступление было совершено 18 августа в Абакане. Местные подростки, находясь на территории одной из школ, привязали своего 13-летнего приятеля к столбу линии электропередач.

В совершении преступления подозреваются четверо молодых людей в возрасте 13, 15, 16 и 17 лет. Подросток был привязан полиэтиленовой пленкой, которую школьники предусмотрительно приобрели в магазине.

Преступление стало достоянием широкой общественности, после того как было опубликовано видео в группе «Подслушано в Абакане» в социальной сети «ВКонтакте».

На видеозаписи видно, что подростки примотали парня к столбу настолько крепко, что он даже не мог пошевелиться. В это время дети глумились над своей жертвой, били ее палкой по рукам и ногам.

Сами злоумышленники попытались оправдаться, написав соответствующее письмо. В нем они утверждали, что лишение человека свободы было всего лишь шуткой. Более того, один из детей утверждал, что жертва сама попросила ее привязать. Просила ли она бить ее по рукам, подросток не уточнил.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае начата проверка по факту смерти душителя женщин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!