Происшествия

Житель Иркутской области за деньги согласился поджечь две иномарки

25 августа 2022, 15:15
фото: unsplash.com
25 августа 2022, 15:15 — Сибмедиа

Региональное МВД по Иркутской области сообщает о поджоге в башкирском городе Стерлитамаке двух припаркованных иномарок. Местный житель согласился сделать это за деньги.

Поджог случился еще в начале лета. Во дворе дома сгорели BMW 530 и Honda Jazz. Согласно версии оперативников, возможной целью мог быть владелец первой машины – у него был свой бизнес. Уголовное дело было возбуждено по статье за умышленное уничтожение имущества.

По делу задержан ранее судимый 29-летний житель Иркутска. Он был найден по месту жительства, потом доставлен в республику. В ходе следствия выяснилось, что преступление было совершено за 100 тысяч рублей. Злоумышленник придумал план, а затем отправился совершать правонарушение.

«Все шло по плану, кроме того, что загорелась не одна, а две машины. Рядом стоящая Honda стала лишь случайной жертвой поджигателя. Подозреваемый в этот же день уехал домой, но обещанного вознаграждения он якобы не получил», – прокомментировали в МВД.

Ранее СибМедиа писало, что жителя Яйского муниципального округа Кузбасса осудили по уголовному делу о поджоге. Он устроил пожар в сенохранилище. Согласно данным правоохранителей, в марте 2021 года около 6:00 полицейским сообщили о пожаре в селе Сергеевка в хранилище, в котором было 350 рулонов сена, принадлежащих фермеру.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!