Общество

ВРИО губернатора Томской области предложил возродить программу подготовки медсестер

25 августа 2022, 14:40
pixabay.com
25 августа 2022, 14:40 — Сибмедиа

В Томской области планируется возрождение региональной программы подготовки медицинских сестер. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Данную программу поручил заново запустить временно исполняющий обязанности главы области Владимир Мазур. Предложение было озвучено в рамках визита в Зырянскую районную больницу.

Губернатор отметил, что зырянские медработники не первые, кто выступил с подобной инициативой. Мазур обратился к своему заместителю по социальной политике Алене Левко. Чиновнице поручено собрать главных врачей для обсуждения деталей.

С точки зрения главного врача Зырянской больницы Юрия Закорюкина, следует проводить подготовку среднего медицинского персонала прямо на месте. Именно так раньше и было. Около 40 жителей села уже выразили желание обучиться важному ремеслу медсестры.

В завершении своей встречи глава региона также попросил составить список медоборудования, которое требуется для работы в райбольнице. Также было обещано благоустроить подъездные пути к медучреждению.

Ранее Владимир Мазур попросил у Путина помощи со строительством детской больницы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!