Общество

Алтайский край в топе рейтинга по числу сельских школ искусств

25 августа 2022, 15:01
фото: unsplash.com
25 августа 2022, 15:01 — Сибмедиа

На официальном сайте Минкультуры Алтайского края сообщается, что руководители муниципальных органов культуры, детских школ искусств, музыкальных школ, ссузов и Алтайского государственного института культуры приняли участие в краевом семинаре-совещании руководителей муниципальных органов культуры и образовательных учреждений культуры и искусства, прошедшем на площадке Алтайского государственного института культуры.

С основным докладом об итогах работы художественного образования за 2021–2022 учебный год и основных направлениях деятельности в новом учебном году выступила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова. Она сообщила об отсутствии изменений в сети отраслевых образовательных организаций не изменилась, это означает стабильность в художественном образовании в регионе.

По числу организаций Алтайский край занимает четвертое место в СФО, по числу сельских школ искусств регион на втором месте. Сегодня в регионе работают 122 учреждения. По числу обучающихся в сельских ДШИ Алтайский край занимает первую позицию в Сибирском федеральном округе.

Ранее СибМедиа писало, что по факту опрокидывания автомобиля с туристами возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Инцидент произошел 7 августа. Туристы находились на экскурсии на территории Чемальского района Республики Алтай. Они двигались в кузове «ГАЗ-66» в сторону Каракольских озер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!