Красноярская бобслеистка Колобова выиграла молодёжный чемпионат России

7 марта 2024, 12:25
Фото пресс-службы Федерации бобслея и скелетона России
7 марта 2024, 12:25 — Сибмедиа

Чемпионат России по бобслею среди спортсменов не старше 24 лет состоялся на олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки» в Красной Поляне. Как сообщает агентство «Весь спорт», в турнире участвовали в том числе члены сборной России.

Алина Колобова из Красноярского края вместе с Алёной Анисимовой из Башкортостана победили в соревнованиях двоек с результатом по сумме двух спусков 1 минута 55,43 секунды. Второе место заняли москвички Нина Клименко и Ангелина Павлова, а третье — Полина Копылова и Кристина Сыроежко, которые представляют Краснодарский край.

Кроме того, Леонид Михневич, Данил Селезнев, Анатолий Зайцев и Сергей Землянский из Красноярского края стали вторыми в соревнованиях четверок. Они пропустили вперед команду из Москвы, но опередили соперников из Краснодарского края.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что сибирские бегуны победили на чемпионате России в помещении.