Общество

В Красноярском крае началось строительство спортплощадок с QR-кодами

25 августа 2022, 10:00
фото: unsplash.com
25 августа 2022, 10:00 — Сибмедиа

Красноярский край стал участником федерального проекта «Бизнес-спринт». В его рамках в регионе будут построены пять «умных» спортивных площадок, на которых будет бесплатный доступ к Интернету. Двумя из них в Лесосибирске и в посёлке Подгорный можно будет пользоваться уже этой осенью. Где будут расположены другие три площадки, пока неизвестно.

Площадки оборудуют комплектом тренажёров для воркаута с QR-кодами, считав которые можно будет посмотреть, что это за оборудование и как на нём заниматься. Это будет доступно для всех желающих.

Кроме этого, на площадках можно будет играть в футбол, хоккей, теннис, волейбол, баскетбол, заниматься лёгкой атлетикой, гимнастикой, различными единоборствами.

«На строительство подобных площадок выделено больше 200 млн рублей, включая 150 млн рублей из федерального бюджета», —  сказал министр спорта края Денис Петровский.

Ранее СибМедиа писало, что врио губернатора Томской области Владимир Мазур заявил о решении выделить Томску более 80 миллионов рублей на благоустройство дворов, закупку контейнеров и мусороуборочной техники. Об этом информирует обладминистрация.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!