Омичи Киржайкин и Попов отличились в гонке Кубка России по велотреку

5 марта 2024, 14:15
Фото Freepik / Freepik
5 марта 2024, 14:15 — Сибмедиа

Серия соревнований по велотреку национального уровня проходит в Омске. Как сообщает агентство «Весь спорт», взрослые спортсмены в один из соревновательных дней разыграли три комплекта наград — один в Кубке России и два во всероссийских соревнованиях.

В частности, в парной гонке преследования на дистанции четыре километра первенствовали спортсмены, представляющие Омскую область — Никита Киржайкин и Антон Попов. Их результат составил 4 минуты 27,027 секунды.

Второе место заняла еще одна пара омичей — Виталий Терешенок и Павел Ничипуренко. А бронзовыми призерами стали Александр Евтушенко и Никита Беликов, представляющие Адыгею и Орловскую область.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что красноярская бегунья победила на всероссийском турнире в Санкт-Петербурге.