Общество

В Красноярском крае уровень рек понизился до опасных значений

25 августа 2022, 09:51
фото: unsplash.com
25 августа 2022, 09:51 — Сибмедиа

В четверг, 25 августа, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал об опасно низком уровне воды в реках в Нижегородской, Кировской, Ленинградской областях, Коми, Хакасии, Дагестане и Красноярском крае. По его словам, это будет препятствовать судоходству в ближайшие дни.

«Сейчас большая часть опасных гидрологических явлений связана с летней меженью (самый низкий уровень воды в реке, озере — прим. ред). В Нижегородской области на реке Ветлуга, в Кировской области на Вятке, в Коми на реках Печора, Уса, Вычегда, в Ленинградской области на Неве уровень ниже опасно низкой отметки. Это препятствует судоходству», — объяснил он.

Среди других регионов с аналогичной ситуацией — Дагестан, в Хакасия и Красноярский край.

Алтайский край и Республика Алтай, в Томская область, Забайкалье, Ямало-Ненецкий автономный округ — среди регионов с уровнем воды ниже неблагоприятно низкой отметки. Из-за этого судоходство в регионе возможно только для некоторых судов.

Ранее СибМедиа писало, что гидрометцентр Алтайского края сообщает об ожидающей в четверг, 25 августа жаре в регионе. Так, днем в регионе температура составить 22-27 градусов выше нуля. Осадков преимущественно не ожидается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!