Малый Хрустальный глобус неожиданно выиграл красноярский биатлонист Сидоров

4 марта 2024, 13:12
Фото с сайта правительства Тюменской области
4 марта 2024, 13:12 — Сибмедиа

Завершился розыгрыш Кубка России по биатлону. Как сообщает агентство «Весь спорт», финальный этап состоялся в Уфе. Там мужчины провели пасьют на дистанции 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами.

Неожиданную победу одержал Евгений Сидоров из Красноярского края. Он не допустил ни одного промаха, при этом на финише опередил на 2,2 секунды чемпиона мира 2017 года Антона Бабикова и завоевал малый Хрустальный глобус.

Примечательно, что по итогам спринта Сидоров стартовал в гонке преследования только 10-м.

В общем зачете Кубка России в гонках преследования спортсмен из Красноярского края набрал 93 очка, на два балла опередив Кирилла Бажина из Свердловской области. Третьим стал Александр Логинов из Тюменской области, набравший 87 баллов.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что сибирские бегуны победили на чемпионате России в помещении.