Общество

В Красноярске женщина ушла лечить пневмонию домой из-за ужасных условий в больнице

4 марта 2024, 08:19
Фото: freepik.com/freepik
4 марта 2024, 08:19 — Сибмедиа

Одна пациентка высказала свои жалобы на ужасные условия в Красноярской больнице №20, после чего ей пришлось покинуть медицинское учреждение. Она заболела и была помещена в пульмонологическое отделение 20-й больницы с диагнозом «пневмония», причем поражение легких составляло не менее 25%, сообщает издание ngs24.ru.

Пациентку разместили в палате на втором этаже, но она не могла там находиться долго, потому что из окна сильно дуло и было холодно. Стены были покрыты слоем грязи.

А также матрасы и подушки были пачканы кровью и плохо пахли. На окнах была плесень. Качество воды из-под крана оставляло желать лучшего, а кулер был пустой.

Кроме того, не было возможности помыться. Плохое освещение, старая мебель и отсутствие холодильника только усугубляли ситуацию.

Пациентка заявила, что условия на третьем этаже были лучше, но ее отказались туда перевести. Тогда она решила уйти и продолжить лечение дома.

Сотрудники больницы отмечают, что денег на ремонт нет. Однако, когда красноярка покинула учреждение, ей не выдали выписку с указанием необходимых лекарств.

Ранее сообщалось, что в Роспотребнадзоре красноярцам рассказали о пользе бобовых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!