Происшествия

В Тюмени женщина пожаловалась на врачей, которые издевались над ее матерью

1 марта 2024, 09:41
Фото: freepik.com/freepik
1 марта 2024, 09:41 — Сибмедиа

В связи с заявлением дочери 89-летней пациентки Валентины Кузнецовой о неправильном обращении с ее больной матерью в тюменской больнице на улице Беляева, проведение контроля качества предоставляемых услуг стало необходимостью, сообщает издание 72.ru.

Галина рассказала о случаях жестокого отношения медсестер к своей маме. По ее словам, пенсионерка была привязана веревкой к кровати, а при падении персонал не оказал помощь в подъеме, в результате чего Валентина провела всю ночь на полу.

Департаменту здравоохранения поступило обращение от родственников пациентки о неподобающем обращении.

В соответствии со своими полномочиями, Росздравнадзор Тюменской области направил запрос в ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА для проведения внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности при оказании помощи Кузнецовой.

Отмечается, что основанием для проведения внеплановой проверки в отношении тюменской больницы не могут служить только приведенные в обращении аргументы.

Задачей контроля является достоверная оценка качества медицинской помощи и принятие соответствующих мер для защиты пациентов и улучшения условий их лечения.

Ранее сообщалось, что здание бывшей обувной фабрики продают в Тюмени за 439 млн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!