Общество

Новосибирцы поддержали своего губернатора в решении бойкотировать иностранные соцсети

11 марта 2022, 12:23
11 марта 2022, 12:23 — Сибмедиа

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял решение об уходе из Facebook и Instagram, разрешивших  призывать к насилию против россиян и распространять фейки. Жители региона массово поддержали губернатора.

Травников сегодня заявил, что в иностранных соцсетях распространяют множество фейков и ведут агрессивную политику, разжигающую вражду по отношению к россиянам.

Ранее сообщалось, что компания Meta, которой принадлежат указанные соцсети, решила не банить пользователей некоторых стран за призывы к насилию в отношении российских военных, а также за пожелания смерти президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко.

После этого Травников решил прибегнуть к бойкоту иностранных соцсетей. Теперь глава региона собирается общаться с новосибирцами в российских «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

В Новосибирской области этому решению губернатора оказали массовую поддержку. Пользователи писали о присоединении к этому решению и желанию удалить свои аккаунты из социальных сетей Запада.

«Fb давно превратился в междусобойчик без объективности»;

«Тоже об этом думала сегодня. А то им разрешили призывать убивать русских, а нам и не ответить», — писали некоторые пользователи.

Ранее сообщалось, что на фоне событий на Украине и развития массовой информационной войны против России русскоязычные пользователи Сети устроили чаты в Instagram-аккаунтах Белого дома. Там россияне делятся рецептами голубцов и по строчкам вспоминают гимн России.

Ранее Сибмедиа писало, что в Новосибирске 50-летний мужчина умер в метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!