Общество

ТАСС: Красноярец стал призером гонки дронов

1 марта 2024, 09:08
Фото с сайта pixabay.com
1 марта 2024, 09:08 — Сибмедиа

Участник команды DRD из Красноярска Александр Холкин занял третье место на турнире по гонкам дронов «Игры будущего» в Казани. После финала он признался, что планирует купить путевку для своих родителей, а также приобрести подарки для своих бабушки и дедушки, сообщает издание «ТАСС«.

«Я собираюсь использовать призовые деньги для покупки путевки для своих родителей. Еще не определился, куда именно и когда, но обязательно что-то приобрету для своих бабушки и дедушки. Я хочу порадовать своих близких этими деньгами», — рассказал Александр.

Победителями соревнований стала южнокорейская команда Team Min’s Korea, а второе место заняла болгарская команда Flat-Out. Александр отметил, что в следующий раз обязательно улучшит результаты и займет первое место.

В соревнованиях по гонкам дронов принимали участие 16 команд. Общий призовой фонд составил $250 тыс.

«Игры будущего» проводятся с использованием новых дисциплин, современных технологий, цифровой среды и физической активности.

Формат соревнований включает в себя применение последних достижений в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.

Ранее сообщалось, что «Яндекс Еда» назвала Красноярск одной из гастрономических столиц России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!