Общество

В Красноярске через шесть лет девушка нашла пропавшего после переезда кота

1 марта 2024, 08:40
Фото: pixabay.com
1 марта 2024, 08:40 — Сибмедиа

Жительница Красноярска нашла своего пропавшего кота через почти шесть лет. Она узнала своего питомца на фотографиях, которые были размещены в приюте, и почти мгновенно его узнала, сообщает издание enisey.tv.

«Когда я взяла его на руки, достав его из клетки, мы сели вместе и он сразу обнял меня своими лапками. Он сразу понял, что я его мама и что мы отправляемся домой», — рассказывает она.

Своего кота Виктория не видела уже почти шесть лет. В 2018 году он ушел погулять и пропал, не теряя надежды, девушка продолжала просматривать объявления о погибших животных в социальных сетях и, наконец увидела своего Шершня в одной из публикаций.

«Я просто сравнивала до малейшей детали. Думала, что невозможно, чтобы два кота были настолько похожими, прямо одинаковыми. Все кошки такие разные. Но я поняла, что это мой кот. Когда я приехала в приют, я увидела, как он смотрит на меня», — говорит Виктория.

Кот попал в приют благодаря одному чуткому школьнику. Он пристроился к девочке на улице, был голодным и замерзшим. После того как питомца отогрели и накормили, семья ребенка передала его зоозащитникам, которые стали искать ему новый дом.

Они сняли ролик и через неделю Виктория связалась с ними.

Ранее сообщалось, что в первые выходные весны в Красноярске потеплеет до -3 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!