Общество

Евстеев: Это было самое мощное послание президента, которое я слышал

1 марта 2024, 08:24
Фото: kremlin.ru
1 марта 2024, 08:24 — Сибмедиа

Член Совета Федерации от Омской области Иван Евстифеев выразил свое мнение по поводу Послания президента, которое Владимир Путин произнес накануне 29 февраля перед Федеральным Собранием, сообщает издание superomsk.ru.

«Данное Послание президента является одним из самых мощных, которые я слышал, поскольку оно фокусируется на внутренних задачах страны и на улучшении условий жизни для наших граждан. Вопросы борьбы с бедностью, поддержки многодетных семей и участников ветеранского движения являются приоритетными», — говорит он.

Президент Путин представил новые национальные проекты, которые являются мощным инструментом для развития государства и повышения благосостояния граждан.

Они включают в себя федеральное финансирование, охватывающее все сферы, начиная от детских садов и заканчивая крупными промышленными предприятиями, а также поддержку малого и среднего бизнеса.

Отдельное внимание уделено вопросу о закупке отечественного оборудования. Планируется значительное финансирование каждого региона до 2030 года.

Отмечается, что Омская область будет активно участвовать во всех программах, запущенных правительством.

Очень важным решением также стало списание двух третей бюджетных кредитов для субъектов федерации. Это позволит субъектам получить дополнительные финансовые ресурсы и справиться с текущими вызовами.

Ранее сообщалось, что в Омске для водителей автобусов хотят ввести штрафы за шторки на окнах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!