Общество

В Новосибирске братья-близнецы Амир и Алишер Толегеновы служат в МЧС

1 марта 2024, 08:09
Фото: МЧС Кузбасса
1 марта 2024, 08:09 — Сибмедиа

В Новосибирске два брата-близнеца, Амир и Алишер, поделились своей работой в МЧС. После окончания школы ребята решили поступить в Сибирскую пожарноспасательную академию ГПС МЧС России, сообщает издание «МК в Новосибирске«.

«В детстве мы не задумывались о МЧС и пожарной охране. Но хорошо помним, как с отцом часто ездили в местный пожарный пост в селе Жана-Аул Кош-Агачского района, где он по сей день работает водителем пожарной машины. Возможно, это глубоко запечатлелось в нашем подсознании», — говорит Амир.

Их старший брат, окончивший Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России, стал для них примером. В восьмом классе братья решили, что хотят стать пожарными. В одиннадцатом классе родители поддержали решение поступить в ту же академию, где учился старший брат.

В 2023 году они окончили академию в звании лейтенантов внутренней службы. По словам одного из братьев, поступление в академию было нелегким.

Требования были серьезными и жесткими. Нужно было сдать профильную математику, русский язык и физику.

А также требовалось пройти нормативы по бегу на 100 и 3000 метров, подтягиваниям, и пройти тест на профессиональную пригодность.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске разыскивают 30-летнего мужчину с усами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!