Общество

В частных клиниках Сибири вырос спрос на COVID-тесты

24 августа 2022, 19:50
24 августа 2022, 19:50 — Сибмедиа

В частных клиниках России зафиксирован рост спроса на тестирование от коронавирусной инфекции. Наиболее повышенный — в регионах Сибири и Дальнего Востока. Об этом сообщает ТАСС.

Аналитики агентства проводили исследование в период с 9 по 23 августа. По результатам стало известно, что спрос на тесты, выявляющие антитела, увеличился на 82%. Вакцинация стала популярнее на 23%, а ПЦР-тест – на 40%.

Эксперты подчеркивают, популярность указанных услуг зависит от региона. В частности, жители Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области больше обращаются за услугой по вакцинированию.

Что касается Ханты-Мансийского автономного округа, то его жители предпочитают узнавать о наличии в их крови антител к COVID-19. Спрос на ПЦР-тестирование наиболее серьезен на Дальнем Востоке и Сибири.

Напомним, последние недели в России наблюдается значительный рост выявленных случаев инфицирования коронавирусной инфекцией.

За прошедшие сутки в стране выявили свыше 40 тыс. случаев заражения. Это почти на 30% больше, чем за предыдущие сутки. Специалисты Роспотребнадзора советуют гражданам носить маски в общественных местах.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!