Происшествия

Убитая в Кемерове фотограф оказалась внучкой экс-чиновника

28 февраля 2024, 08:27
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области
28 февраля 2024, 08:27 — Сибмедиа

Корреспондент Александр Левчук заявил, что история гибели 29-летней Натальи Кейль в Кемеровской области продолжает быть актуальной уже вторую неделю. Наталья была известной фотографом в регионе, но некоторые также называли ее блогером с «большим и отзывчивым сердцем», сообщает издание ngs42.ru.

Фамилия Кейль не является самой распространенной, но в Гурьевске она хорошо известна, особенно старшему поколению.

Александр Кейль был главой Гурьевского района с 2001 года, но и до этого он занимал важные должности в городе. До распада СССР он был начальником одного из цехов Гурьевского металлургического завода, который являлся крупным предприятием в регионе.

В 90-е годы он стал директором по социальным вопросам на заводе и имел значительное количество акций. После этого он перешел в сферу власти.

Однако, Александр Кейль не пробыл на посту главы района долго. В 2003 году он получил повышение и переехал в администрацию Кемеровской области, где стал руководителем департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.

Из-за плохой работы, губернатор Аман Тулеев в июле уволил сначала замглавы Крапивинского района, поручив Кейлю разобраться с жалобами населения. Однако спустя всего три недели и сам начальник департамента покинул свой пост.

Ранее сообщалось, что кемеровские сети задуривали клиентов, продавая индюшатину из куриной печени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!