Общество

В Красноярске дети создадут мультфильм о пользе занятий спортом

27 февраля 2024, 09:23
Фото: freepik.com/search
27 февраля 2024, 09:23 — Сибмедиа

Администрация Красноярска заявила, что скоро состоится конкурс на создание мультфильма под названием «Всей моей семьей». Победившие в конкурсе семь работ будут объединены в мультсериал, сообщает издание gornovosti.ru.

В конкурсе могут принять участие команды из 4-10 детей в возрасте от 5 до 11 лет. Их задачей будет создание мультфильма, который расскажет о пользе занятий спортом.

Одним из условий является то, что спортом должна заниматься вся семья. Продолжительность мультфильма составит 1,5 минуты.

Он может быть выполнен в виде рисованной или пластилиновой анимации. В качестве главного героя предлагается использовать символ детства Львёнка с флага детства.

Виды спорта, которыми будет заниматься семья в мультфильме, были выбраны на основе предложений сотрудников Красспорта и учитывают развитие данных видов спорта в каждом районе города.

Оценка конкурсных работ будет проводиться жюри, которое посмотрит на оригинальность сюжета, эстетическое оформление, качество персонажей, фонов, титров и других элементов.

Подробности конкурса можно узнать на сайте городского управления образования. Приём заявок продлится до 20 марта.

Ранее сообщалось, что в Красноярске останки блокадницы, похороненной безродной, вернут домой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!