Томск

В Томске составили рейтинг худших детских садов

27 февраля 2024, 08:20
Фото: freepik.com/freepik
27 февраля 2024, 08:20 — Сибмедиа

На основе данных отзывов пользователей сервиса 2ГИС составили антирейтинг детских садов в городе Томске. В основном, родители жалуются на переполненные группы, большую нагрузку на детей и некомпетентность сотрудников, сообщает издание «АиФ«.

В Томске насчитывается 277 детских садов и яслей, и большинство из них имеют положительные отзывы и хороший рейтинг.

На первом месте антирейтинга оказался частный детский сад «Совездие» на улице Усова, 35. Он получил оценку 3,2 звезды на основе 21 отзыва. Отмечается, что группа к концу года была переполнена до отвала, одна воспитательница и толпа неуправляемых детей.

Детский сад «Остров для ваших сокровищ» на улице Сенная Курья, 1а получил оценку 3,5 звезды. А наивысшую оценку в антирейтинге составляющую 3,8 звезды из 30 отзывов получил детский сад «Подсолнух», расположенный по адресу переулок Школьный, 21.

Местные жители пишут, что в этом детском саду плохо относятся к детям.

Один из родителей из Томска, Юлия Крюкова, поделилась своим негативным опытом в детском саду, охарактеризовав его как «ужасный».

За 1,5 года ее ребенок, судя по ее словам, ни разу не посещал детский сад без слез. Он утверждал, что его бьют и толкают. Кроме того, нянечки неряшливо одеты, а некоторые сотрудницы одеваются, как будто они находятся у себя дома.

Ситуация с детскими садами может быть неоднозначной в Томске. Впрочем, следует отметить, что только несколько из них получили низкие оценки за свою работу.

Ранее сообщалось, что в Томске 21-летнего парня ищут волонеры и полиция.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!