Политика

Губернатор Свердловской области прокомментировал арест Ройзмана

24 августа 2022, 15:36
24 августа 2022, 15:36 — Сибмедиа

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал задержание оппозиционного политика и экс-главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Об этом сообщают местные СМИ.

Глава региона подчеркнул, что у него имеются расхождения во взглядах с Ройзманом. Он назвал задержанного оппонентом. Также Куйвашем подчеркнул, что между ними складывались не самые простые отношения.

Тем не менее, Ройзман, с его точки зрения, заслуживает уважения и справедливого к себе отношения. Губернатор выразил надежду на то, что он их получит.

Отметим, что о задержании Ройзмана стало известно утром 24 августа. В его отношении возбуждено уголовное дело. Политик обвиняется в дискредитации вооруженных сил России.

Адвокат экс-главы Екатеринбурга Юлия Федотова заявила, что узнала об аресте из СМИ, поэтому не может комментировать данную информацию.

В 2022 году Ройзман уже трижды дискредитировал вооруженные силы России в социальных сетях. Всего его оштрафовали на 150 тыс. рублей. Еще 85 тыс. рублей с него взыскали за неуважение к власти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!