Происшествия

Анонимные угрозы расправы над школьниками появились в чатах Новосибирска

26 февраля 2024, 09:46
Фото: freepik.com/search
26 февраля 2024, 09:46 — Сибмедиа

В школьных чатах Новосибирска снова распространяются угрозы насилия над детьми. Эти события вызывают серьезную обеспокоенность и тревогу, сообщает издание gorsite.ru.

Администрация школы №220 подтверждает, что ситуация находится под контролем, и все необходимые материалы были переданы в оперативные службы.

«В этих местах произойдёт расстрел детей! Нас может быть как и пять человек, так и 25, нам не страшно, полиция не может нас поймать. Мы будем расстреливать вас, вам будут перерезать глотки вы будете уничтожены в своих школах. Дата: 26.02.24 Новосибирск. Я войду в историю! Очищение скоро сбудется!», — пишут преступники.

Важно отметить, что персонал и учащиеся проходят регулярные тренировки и подготовку по правильному и безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Это помогает им быть готовыми к различным возможным угрозам и действовать адекватно в экстренных ситуациях.

Рекомендуется быть бдительными, обратить внимание на любую подозрительную активность и сообщать о ней соответствующим службам безопасности.

Также важно, чтобы дети обращали внимание друг на друга и поддерживали дружественную атмосферу, которая способствует безопасности и благополучию всех.

Пока информация о природе этих угроз и их достоверности остается неизвестной, все школы Новосибирска продолжают работать в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске коллекцию спичечных этикеток выставили на продажу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!