Общество

Алтайский бизнесмен бесплатно перевозил людей и обвинен в мошенничестве

24 августа 2022, 13:27
фото: unsplash.com
24 августа 2022, 13:27 — Сибмедиа

Алтайскому предпринимателю выдали муниципальный транспорт, после чего он начал раздавать проездные билеты бесплатно, при этом власти выдавали ему компенсацию. Он объявлен виновным в мошенничестве.

Сергей с дочкой Юлией перевозили пассажиров из двух сёл Рубцовского района ещё с 2016-го — до этого муниципального транспорта не было. Стоимость проезда равнялась 300 рублей, тысячу же государство отдавало перевозчику.

Сергей же решил возвращать деньги за билет обратно, по-прежнему выходя в плюс. Три года назад у правоохранительных органов возникли вопросы по поводу его благотворительности.

Сергей и Юлия признаны виновными — 3 года условно и компенсация 4 млн рублей. Они подали апелляцию.

Сельчане утверждают, что после исчезновения маршрута вообще не осталось транспорта. Позже стала ходить маршрутка: от 35 до 55 рублей за проезд в одну сторону.

Ранее СибМедиа писало, что в Кемеровской области в городе Междуреченск мужчина пойдет под суд — он заработал десятки миллионов рублей на продаже несуществующих квартир. В результате от действий мошенника пострадали 62 человека.  Сообщается, что 55-летний обвиняемый занимал должность генерального директора строительной фирмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!