Общество

В Омске в пятый раз объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

24 августа 2022, 09:30
фото: unsplash.com
24 августа 2022, 09:30 — Сибмедиа

Обь-Иртышское УГМС предупреждает жителей Омска, что с полуночи 24 августа и до 11 часов в городе не рассеиваются вредные примеси из-за неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности.

Опубликованы рекомендации быть дома с закрытыми окнами, а промышленные предприятия обязаны сократить количество загрязняющих выбросов в атмосферу.

С 20 по 22 августа в городе уже действовал режим неблагоприятных метеоусловий, затем его продлили до 23 августа. Таким образом, режим продлевают в пятый раз. На протяжении всего этого времени людей беспокоят запахи газа, химии и гари практически во всех округах города.

Ранее сообщалось, что в прогнозе лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН сообщается, что в сентябре наша планета будет подвергаться воздействию магнитных бурь, в том числе сильных.

Метеозависимые люди ощутят последствия первой волны солнечной активности уже 22, 23 и 27 августа. 3 и 4 сентября стоит ожидать магнитную бурю средней интенсивности – геомагнитные возмущения будут достигать шести баллов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!