Общество

В Туве ожидается высокий уровень пожарной опасности

24 августа 2022, 09:20
фото: unsplash.com
24 августа 2022, 09:20 — Сибмедиа

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) предупреждает о прогнозируемой чрезвычайной пожарной опасности на этой неделе в большинстве регионов Центрального и Приволжского федеральных округов, в Бурятии, Туве, Якутии и Забайкалье.

«Из-за условий погоды прогнозируются чрезвычайные и высокие классы пожарной опасности на территории Курганской области, Забайкальского края, республик Тыва, Бурятия и Усть-Майского района Республики Саха (Якутия). Аналогичная ситуация складывается на европейской части страны — в большинстве субъектов Приволжского и Центрального федеральных округов, на территории Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, а также в Северо-Западном федеральном округе в Новгородской, Архангельской областях и Республике Коми», — сказано в сообщении на сайте ВНИИ ГОЧС.

Помимо этого, в институте отметили, что вероятны пыльные бури в Астраханской области и Калмыкии.

Ранее СибМедиа писало, что пресс-служба правительства Красноярского края сообщает об отправке более 100 десантников-пожарных Лесопожарного центра Красноярского края в Коми для борьбы с лесными пожарами.

«От Красноярского края в республику уже вылетели три лётчика-наблюдателя, сегодня им в помощь прибудут еще 100 десантников-пожарных и два летнаба. По прилету их оперативно доставят к действующим очагам возгораний», — указано в сообщении




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!