Общество

Депутатам гордумы в ХМАО предложили скинуться на флажки ко Дню города

23 августа 2022, 21:40
фото: unsplash.com
23 августа 2022, 21:40 — Сибмедиа

С инициативой обратилась в местную мэрию замглавы Югорска Людмила Носкова. Об этом «СибМедиа» сообщил депутат гордумы Антон Панин.

Чиновница адресовала депутатам просьбу помочь городу с оформлением к Дню Города. Средства необходимы для для приобретения баннеров и флажков. Всего планируется закупить 100 штук.

Депутат гордумы резко раскритиковал подобное обращение, предложив чиновнице не останавливаться и выйти с подобной просьбой на улицы Югорска.

«Даже сами чиновники называют это днищем и разводят руками. С таким же успехом она могла выйти с коробкой на самый оживленный тротуар, около городского парка, к примеру, и собирать с прохожих, кто сколько сможет. Ну или поставить в магазины на кассы, чтобы жители скидывали мелочь от сдачи с покупки», — считает Пантин.

По мнению депутата, таким как Носкова не место в рядах власти. И глава города сильно ошибся, назначив ее на место своего заместителя.

Свою публикацию Пантин завершил заявлением, что депутатский корпус не позволит выставлять посмешищем город.

«Быть может в каком-нибудь колхозе, в котором она работала, такая практика и имела место быть, но выставлять на посмешище наш город мы с депутатами и жителями не позволим», — резюмировал парламентарий.

Ранее Антон Пантин создал петицию об отставке губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!