Общество

В Новосибирске мать пытается вернуть дочек, которых отсудил бывший муж

21 февраля 2024, 08:23
дети, игрушки, детский сад, ребенок
21 февраля 2024, 08:23 — Сибмедиа

Жительница Новосибирска, 46-летняя врач-косметолог Татьяна, развелась с мужем три года назад. Суд принял решение, что их две дочери в возрасте 9 и 11 лет будут жить с отцом. Муж увез девочек в Москву, однако позже выяснилось, что он не соблюдает условия опеки, сообщает «КП — Новосибирск«.

В процессе развода Татьяна заметила, что дети предпочитают отца. Он мало общался с детьми, но иногда присылал им подарки, но финансовая помощь для детей поступала нерегулярно.

В связи с этим женщина решила подать на алименты и запросить определение места жительства детей. Суд рассмотрел условия жизни обоих родителей и выяснилось, что они равны — у обоих есть двухкомнатные квартиры. Когда суд опросил девочек, они выбрали жить с отцом. Таким образом было решено, что бывший муж заберет детей к себе в Москву, а Татьяне придется платить алименты на сумму 19 тысяч рублей на обоих детей.

Для матери это было сложное решение, однако она успокаивала себя, поддерживая контакт с дочерьми каждый день. В какой-то момент она заметила, что старшая дочь стала реже появляться в сети, а затем полностью заблокировала ее. Младшая дочь вскоре рассказала матери, что произошло.

Оказалось, что старшая не живет с отцом и живет у бабушки в Новосибирске. Катя же живет не в двухкомнатной квартире, а в однокомнатной квартире вместе с отцом и его новой женой.

Кроме того, из-за ограниченного пространства ей приходится спать на кухне.

Выяснилось, что бывший муж солгал в суде. Он прописан у родственников в двухкомнатной квартире, но на самом деле живет совсем в другом месте.

Тогда Татьяна забрала младшую дочь. Старшая находилась в том же городе и жила у бабушки в квартире без кухни.

В итоге женщина подала заявление в органы опеки, прокуратуру и полицию с требованием провести проверку. Отец и бабушка девочек подали встречный.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске банк отправил 600 тысяч со счета предпринимателя неизвестному.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!