Общество

В Омске мошенники стали вовлекать школьников и студентов в свои схемы

19 февраля 2024, 09:03
Фото: freepik.com / freepik
19 февраля 2024, 09:03 — Сибмедиа

Сотрудники управления безопасности Омского отделения Сбербанка предотвратили несколько инцидентов, связанных с несовершеннолетними. Подростки и студенты оформляли банковские карты на свое имя и привязывали их к номерам телефонов, указанным злоумышленниками, сообщат издание «СуперОмск«.

Такие действия помогают преступникам получить доступ к чужим картам и использовать их для незаконных операций с деньгами.

Отмечаться, что сотрудники банка всегда готовы помочь клиентам, но важно помнить о собственной бдительности и финансовой грамотности, чтобы обеспечить безопасность.

Мошенники убеждают молодых людей в легком заработке и находят посредников среди школьников и студентов, которые привлекают своих сверстников для использования в мошеннических схемах.

Преступники получают доступ к личным кабинетам и осуществляют операции с похищенными средствами из-за привязки к их номерам телефона. При этом карта по-прежнему значится на молодом человеке, который несет ответственность за действия злоумышленников.

Ранее сообщалось, что в Омске подняли стяг с именем легенды «Авангарда» Николая Мариненко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!