Происшествия

В Иркутской области 60 человек сутки искали ушедшую за грибами женщину

23 августа 2022, 17:25
фото: unsplash.com
23 августа 2022, 17:25 — Сибмедиа

Сообщение о пропавшей в лесу женщине, которая ушла за грибами, поступило в правоохранительные органы Иркутской области 20 августа.

67- летняя жительница Шелеховского района отправилась собирать грибы неполалеку от деревни Батхай, но заблудилась.

Ее отправились искать 60 человек. Поиски велись сотрудниками уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками МЧС, добровольцами и сотрудниками администрации. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

«Утром, 21 августа пропавшая была обнаружена, при себе у нее не было питьевой воды и продуктов питания. Женщина пояснила, что не предпринимала попыток самостоятельно выбраться из леса, чтобы не сбиться с пути, а также опасалась, что не хватит сил пройти большое расстояние», — сообщили в правоохранительных органах.

Состоянию жизни и здоровью женщины ничего не угрожает. Найденная поблагодарила своих спасателей.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярском крае продолжаются поиски четырех человек, которые отправились в лесные массивы за сбором дикоросов и потерялись. Так, накануне прошел очередной этап поисков в Енисейском районе вблизи населенного пункта Новокаргино. Там обследовали 15 км лесных дорог в поисках 66-летнего мужчины, который 18 августа ушел в лес и не вернулся. Другой красноярец пропал в тайге возле поселка Майский Шушенского района. Его искали на 10 км лесных дорог, но найти его так и не смогли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!