Общество

«Офицеры России» сыграют товарищеский хоккейный матч на льду Байкала 23 февраля

15 февраля 2024, 19:48
Фото: freepik.com/chandlervid85
15 февраля 2024, 19:48 — Сибмедиа

В хоккейном матче на озере Байкал, который состоится 23 февраля в поселке Большое Голоустное, помимо мировых звезд этого спорта, будут участвовать и члены Общероссийской организации «Офицеры России».

На совещании под председательством губернатора Игоря Кобзева обсудили подготовку к предстоящей игре. Глава региона выступит капитаном команды Правительства Приангарья.

В числе участников также присутствуют три Героя России: председатель Президиума организации генерал-майор Сергей Липовой, председатель Совета по патриотическому воспитанию полковник Александр Головашкин, член Совета мужества и отваги Андрей Соловьев, а также Герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк.

«Матч всегда привлекает большое количество зрителей и любителей хоккея. Необходимо решить все вопросы с обеспечением правопорядка, организацией парковок и точек питания, установкой трибун, на это мероприятие необходимо задействовать волонтеров», — сказал Игорь Кобзев.

Организаторы мероприятия заявили, что развлекательная программа посвящена Году семьи в России.

Главная цель хоккейного матча — привлечение внимания общественности к экологическим проблемам и защите уникальной природы Байкала.

Предстоящий визит в регион известных спортсменов и Героев России будет включать в себя не только встречи с учащимися и молодежью, но и посещение образовательных учреждений.

В рамках этого мероприятия также планируется проведение различных патриотических и экологических мероприятий. Одним из основных событий является участие гостей в благотворительном вечере, который будет посвящен Дню защитника Отечества.

Ранее мы писали, что в Новосибирске 23 февраля ограничат движение на площади Инженера Будагова для запуска артиллерийского салюта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!