Общество

Подросток с инвалидностью из Омска стал моделью

15 февраля 2024, 10:49
Фото с сайта pixabay.com
15 февраля 2024, 10:49 — Сибмедиа

Анна Цыглер из Омска рассказала о своем сыне Роме, которому пророчили наличие синдрома Дауна во время беременности матери, сообщает издание om1.ru.

Оказалось, что прогнозы врачей были ошибочными, но Рома все же родился со слабым здоровьем.

Когда настало время идти в школу, Рома не говорил и с трудом понимал речь, из-за чего ему поставили задержку речевого развития. Несмотря на трудности, мама мальчика не опускала руки и занималась с сыном.

И во втором классе мальчик произнес свои первые слова, а сейчас, учась в девятом классе, он успешно формулирует свои мысли в простых предложениях.

Анна научила своего сына всем необходимым навыкам, они начали готовить вместе, и это заинтересовало Рому. Мама отвела сына на кулинарные курсы.

Но главным увлечением Ромы оказался моделинг. Профессионалы данной индустрии сразу заметили, что мальчик естественно чувствует себя на съемках и на подиуме.

Позже Анна случайно подала заявку на конкурс «100 красивых детей Омска», Рома прошел отбор и был замечен представителями модельного агентства Angel Models.

Отмечается, что несмотря на проблемы со здоровьем, Рома уже принял участие в нескольких профессиональных фотосессиях, его фотографии были опубликованы в двух выпусках глянцевых журналов.

А в январе он представлял Омск на XI Всероссийском конкурсе «Подиум-2024».

Ранее сообщалось, что аэропорт в Омске открыл вторую платную парковку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!