Экономика

В Красноярском крае сорвали сроки строительства домов для погорельцев

23 августа 2022, 09:05
pixabay.com
23 августа 2022, 09:05 — Сибмедиа

В Красноярском крае в срок не достроены дома для погорельцев. Председатель правительства получил пердставление от прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура выявила массовые нарушения при строительстве домов для жителей Красноярского края, чья жилплощадь пострадала при пожарах весной этого года.

Выяснилось, что по госконтракту до 15 августа было необходимо построить 76 домов. Однако до сих пор готовность объектов не достигла 100%. Помимо этого в рамках проверки стало известно, что часть работ не соответствует градостоительным нормам и стандартам.

В результате в адрес исполнителей контрактов, а также Управления капстроительства внесено 15 представлений и объявлено 10 предостережений. Представление внесено также главе правительства края.

Крупные пожары произошли в Красноярском крае 7 мая. Причиной стали сильные грозы, сопровождаемые шквалистым ветром. Дома загорелись из-за повреждения линий электропередачи. В результате пострадали дома у жителей двенадцати населенных пунктов региона. В рамках господдержки лишившиеся жилья граждане могли претендовать на новое или получить соцвыплату.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае начата проверка по факту смерти душителя женщин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!