Общество

На Алтае не планируют вводить обязательный масочный режим

23 августа 2022, 06:15
фото: unsplash.com
23 августа 2022, 06:15 — Сибмедиа

Начальник отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Наталья Красильникова в ходе брифинга 22 августа рассказала о том, что в Алтайском крае пока нет планов по введению обязательного масочного режима. Об этом пишет «Вести-Алтай».

Она объяснила, что носить маски только рекомендовано, никаких наказаний за неисполнение этих рекомендаций не будет. Однако она призвала жителей края позаботиться о себе и своих близких на фоне роста заболеваемости коронавирусом.

«В настоящий момент не планируется введение обязательного масочного режима. Ношение масок носит рекомендательный характер. Мы надеемся на сознательность людей. Ношение масок — это в первую очередь ответственность каждого человека как перед своей семьёй, так и перед окружением», — прокомментировала Наталья Красильникова.

Ранее сообщалось, что управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю из-за повышающегося прироста заболевших COVID-19 выступило с рекомендацией вернуться к использованию масок в местах массового скопления людей, в социальных и медицинских учреждениях, на месте работы, учебы, в общественных местах и на объектах транспорта. Рекомендацию об этом федеральный Роспотребнадзор выдал еще 16 августа для регионов, где за 7 дней появилось более 50 случаев коронавирусной инфекции на 100 тысяч человек, ввести такую меру, и уже тогда край подходил под этот критерий.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!