Происшествия

В Красноярском крае начата проверка по факту смерти душителя женщин

23 августа 2022, 05:14
фото: unsplash.com
23 августа 2022, 05:14 — Сибмедиа

В Красноярском крае начата проверка Следственного комитета по факту смерти 23-летнего парня, подозреваемого в попытке задушить и изнасиловать двух женщин. Накануне, 22 августа, подозреваемый упал из окна шестого этажа в здании главного следственного управления СК по Норильску.

Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Проверка Следственного комитета начата по факту халатности, однако неизвестно, в отношении кого из сотрудников она будет проходить.

NGS24 пишет, что источник издания сообщил о том, что проверка будет проходить в отношении полицейского, сопровождавшего подозреваемого. По информации издания, на погибшем не было наручников.

Ранее сообщалось, что на совместной пресс-конференции краевого прокурора Романа Тютюника, начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого и руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексея Ерёмина отметили, что в регионе становится меньше тяжких и особо тяжких преступлений.

Следственные органы провели профилактическую работу, в результате которых темпы роста преступлений в регионе снизились на 2,8%. Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 10,2%. При этом их раскрываемость выросла на 2,1%.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!