Общество

Пожарные Красноярского края отправились в республику Коми для тушения лесных пожаров

22 августа 2022, 13:50
фото: unsplash.com
22 августа 2022, 13:50 — Сибмедиа

Пресс-служба правительства Красноярского края сообщает об отправке более 100 десантников-пожарных Лесопожарного центра Красноярского края в Коми для борьбы с лесными пожарами. Об этом пишет ИА REGNUM.

«От Красноярского края в республику уже вылетели три лётчика-наблюдателя, сегодня им в помощь прибудут еще 100 десантников-пожарных и два летнаба. По прилету их оперативно доставят к действующим очагам возгораний», — указано в сообщении.

Так, причиной решения помочь соседям стала четкая отработка в Красноярском крае практики маневрирования силами и средствами. При этом указывается, что на местах в отделениях ЛПЦ остались достаточные резервы для мониторинга лесопожарной обстановки на территории края.

Кроме пожарных на земле, помогать тушить пожары будут лётчики-наблюдатели.

Ранее пожарные Красноярского края помогали тушить пожары в лесах в Якутии, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

Ранее СибМедиа писало, что жителя Яйского муниципального округа Кузбасса осудили по уголовному делу о поджоге. Он устроил пожар в сенохранилище. Согласно данным правоохранителей, в марте 2021 года около 6:00 полицейским сообщили о пожаре в селе Сергеевка в хранилище, в котором было 350 рулонов сена, принадлежащих фермеру.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!