Происшествия

В Амурской области подростки повредили зону отдыха

22 августа 2022, 13:04
22 августа 2022, 13:04 — Сибмедиа

Корреспондент Амур.инфо в администрации Белогорского округа сообщает о серьезном повреждении вандалами зоны отдыха в села Томичи, отремонтированной по проекту инициативного бюджетирования. Сумма причиненного ущерба превышает 60 тысяч рублей.

«Очень жаль проделанную работу – такие качели замечательные уже украшали новую площадку. Мы уточнили у подрядчика стоимость испорченного оборудования – это порядка 67 тысяч рублей», — рассказала Любовь Моргунова, представитель Томичевской администрации.

Вандалы погнули опору у качелей, сорвали крышу из поликарбоната, а на поле для мини-футбола сломали калитку. Однако удалось найти вандала благодаря записям с камер видеонаблюдения. Он доставлен правоохранителям.

Специалисты Томичевской администрации обратились к жителям села с просьбой относиться к имуществу бережно и помнить об ответственности за правонарушения.

Ранее СибМедиа писало, что 31-летний красноярец был отправлен в психбольницу после осквернения мемориала Великой Отечественной войны. Экспертиза доказала невменяемость мужчины. Отправленный в психбольницу житель Красноярска осквернил мемориал в честь боевых и трудовых подвигов жителей Ленинского района города в годы войны, опрокинув на него мусорные баки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!