Происшествия

Житель Кузбасса поджег сенохранилище и причинил огромный ущерб

22 августа 2022, 12:04
фото: unsplash.com
22 августа 2022, 12:04 — Сибмедиа

Жителя Яйского муниципального округа Кузбасса осудили по уголовному делу о поджоге. Он устроил пожар в сенохранилище.

Согласно данным правоохранителей, в марте 2021 года около 6:00 полицейским сообщили о пожаре в селе Сергеевка в хранилище, в котором было 350 рулонов сена, принадлежащих фермеру.

«В результате произошедшего 180 рулонов, а также крыша хранилища были уничтожены огнём. Общая сумма причинённого ущерба составила более 1 млн рублей», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

По данным проведенного следственно-оперативной группой расследования, причиной пожара стал поджог.  Подозреваемый 36-летний тракторист был задержан.

По его словам, пожог хранилища случился по причине обиды на работодателя, отчитавшего его за то, что техника была поломана. В отношении него возбудили уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение имущества.

В суде мужчину признали виновным по уголовному делу.  Мужчине назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Помимо этого он должен возместить ущерб.

Ранее СибМедиа писало, что в Барнауле суд приговорил россиянина к 16 годам колонии за изготовление взрывчатки. Предварительно установлено, что мужчина собирался использовать самодельное взрывное устройство в террористических целях. Сообщается, что в 2021 году обвиняемый смог самостоятельно изготовить кустарным способом взрывчатку, которую хотел использовать для осуществления террористической деятельности на социальных объектах. Однако силовики пресекли его незаконную деятельность. Они изъяли взрывное устройство и взрывчатые вещества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!