Общество

Мобилизованного жителя из Тюменской области осудили на семь лет по трем статьям

6 февраля 2024, 16:58
Фото: ru.freepik.com
6 февраля 2024, 16:58 — Сибмедиа

Тюменец, призванный на военную службу, угнал автомобиль Mercedes и попал в ДТП. В результате судебного разбирательства его осудили на семь лет.

Как полагает следствие, военнослужащий угнал Mercedes со стоянки на территории АО «Автотеплотехник» 27 мая 2023 года. По его словам, он просто хотел покататься, но врезался в грузовик. Полицейские задержали горожанина на месте происшествия, пишет 72.RU.

Оказалось, что мужчина должен был явиться на военную службу до 13 мая, но он решил продлить свой отпуск и не прибыл в установленный срок.

Мужчине предъявили обвинения по трем статьям: самовольное оставление части, неявка на военную службу без уважительной причины и угон автомобиля.

Суд приговорил тюменца к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему придется возместить АО «Автотеплотехник» ущерб, который составил 456 753 рубля.

Ранее сообщалось, что силовые структуры в Тюмени проводят рейды для выявления и задержания граждан, уклоняющихся от прохождения военной службы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!