Общество

В Новосибирске беженцам с Украины предоставили вакансии почтальонов

10 марта 2022, 08:57
10 марта 2022, 08:57 — Сибмедиа

В Новосибирской области подразделения «Почты России» готовы принять на работу беженцев с Украины. Для них свободны вакансии оператора связи или почтальона. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«Программа «Почты России» по трудоустройству людей со статусом беженцев теперь действует во всех регионах страны. По ней можно устроиться на работу оператором связи, почтальоном, а также на другие вакансии, которые открыты в конкретном субъекте РФ», – сказано в объявлении.

Чтобы устроиться на работу, необходимо предоставить удостоверение беженца. Для оформления возможен срочный или бессрочный трудовой договор. С полным перечнем вакансий в отделениях «Почты России» можно ознакомиться в разделе «Вакансии».

Эксперты рассказали, что необходимо выбрать свой регион, определиться с интересующими позициями, открыть их, нажать «откликнуться» и добавить свои контактные данные. Кандидату позвонит специалист по подбору персонала.

Ранее поступала информация, что в Новосибирскую область приехали  14 беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Сибмедиа ранее писало, что новосибирцы смогут получить социальные выплаты без задержек




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!