Происшествия

Мошенники украли у жителей Иркутской области 24 млн рублей за три дня

5 февраля 2024, 19:03
Фото: freepik.com/freepik
5 февраля 2024, 19:03 — Сибмедиа

За три дня в Иркутской области мошенники обокрали 45 жителей региона. Как уточнили в местном МВД, аферистам удалось получить с сибиряков более 24 миллионов рублей.

В полиции рассказали, как к ним обратился один из работников промышленного предприятия города с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал правоохранителям, что ему пришло сообщение от своего начальника через мессенджер, в котором была информация о том, что с ним свяжется сотрудник полиции для предотвращения мошеннических действий. Спустя время ему поступил звонок, где лжесотрудник правоохранительных орагнов предупредил его о служащих банка, которые, от имени заявителя, оформили займы и открыли счета в нескольких кредитно-финансовых учреждениях для финансирования запрещенной в стране организации.

Аферист начал угрожать потерпевшему уголовной ответственностью и требовал сохранять конфиденциальность разговора. После этого мошенник дал сибиряку инструкции о плане поимки преступников, но для этого потребовалось оформить кредит и перевести средства на специальный счет. В результате мужчина потерял 1 миллион 950 тысяч рублей.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что яйца вновь подорожали в Иркутской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!