Происшествия

Банда из Кузбасса напала на сотрудников ГИБДД

5 февраля 2024, 14:55
Фото: freepik.com/senivpetro
5 февраля 2024, 14:55 — Сибмедиа

В Кемеровской области в городе Киселевске вооруженная банда мужчин напала на сотрудников ГИБДД и угрожала убийством. Как сообщает телеграм-канал Shot, они это делали для того, чтобы те, отпустили их приятеля.

Уточняется, что инцидент произошел утром, 3 января. Еще месяц назад сотрудники кузбасского ДПС остановили 34-летнего сибиряка на ВАЗ-21099, который управлял автомобилем будучи без водительского удостоверения. Помимо отсутствия прав, инспекторы заподозрили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако сам водитель отказался проходить медосвидетельствование.

Позже на правонарушителя был оформлен протокол. Спустя время «на помощь» к сибиряку подъехали его приятели — их было около 15 человек. Один из них достал пистолет и направил его в сторону полицейского. Он угрожал пристрелить инспектора, если тот не отпустит друга.

В ходе разборки, один из банды достал из своего автомобиля четырнадцатой модели обрез и выстрелил в воздух. Пока группировка взяла в окружение сотрудников, сибиряк сел в авто. После этого все участники представления скрылись с места.

Пока что в Кузбассе удалось найти и задержать только семерых человек, которые участвовали в данном инциденте.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Кузбассе резко взлетели в цене мясо и бананы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!