Общество

В Иркутской области и Республике Бурятия многие грузоотправители стали пользователями цифровых сервисов ОАО «РЖД»

22 августа 2022, 07:18
фото: unsplash.com
22 августа 2022, 07:18 — Сибмедиа

648 грузоотправителей – предприятий из Иркутской области и Республики Бурятия – стали пользователями электронных сервисов «Личный кабинет клиента» и мобильного приложения «РЖД Груз». При этом 160 из них впервые зарегистрировались на цифровых площадках в 2022 году.

С помощью электронных сервисов клиенты могут рассчитать стоимость перевозки груза, а также дистанционно оформить все необходимые документы. Можно отследить, где сейчас находится вагон с грузом и другое. При этом, в цифровых сервисах все больше функционала.

Кроме этого, цифровизация в сфере логистики происходит через автоматизированную систему ЭТРАН (Электронная транспортная накладная). С ее помощью можно полностью сформировать документы по правилам перевозки грузов. Всего в границах магистрали в этой системе зарегистрировано 1400 компаний.

На Восточно-Сибирской железной дороге 80% грузооправителей дистанционно оформляют перевозочные документы.

Ранее СибМедиа писало, что руководитель Иркутской области Игорь Кобзев предложил учредить в регионе литературную премию имени известного драматурга Александра Вампилова. Идея была озвучена вручения литературной премии имени Валентина Распутина. Награждение совпало с днем рождения Вампилова, и Кобзев озвучил указанное предложение наблюдательному совету.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!