Баскетболисты «Енисея» победили на выезде «Астану»

2 февраля 2024, 10:44
Фото пресс-службы БК «Спартак-Приморье»
2 февраля 2024, 10:44 — Сибмедиа

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» победил казахстанскую «Астану» в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча двух коллективов, проходившая в Казахстане, завершилась со счетом 97:69 в пользу российского клуба. Гости выиграли первые две четверти (19:14, 20:15), уступили в третьей (24:25) и победили в четвертой (34:15).

Эта победа стала для «Енисея» второй подряд, у «Астаны» два поражения подряд.

Красноярский коллектив в 25 матчах одержал 15 побед и потерпел 10 поражений. Он идет на пятом месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. «Астана» занимает 10-е место (10 побед, 16 поражений).

Четвертого февраля «Енисей» примет «Зенит».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что красноярский сноубордист Хуртин победил на этапе Кубка России в Кусе.