Общество

После заморозков в Омскую область снова придет тепло

20 августа 2022, 11:30
фото: unsplash.com
20 августа 2022, 11:30 — Сибмедиа

Обь-Иртышское УГМС сообщает об ожидающемся отступлении заморозков и поднятии температуры воздуха в Омской области. Так, завтра станет теплее до 11 градусов тепла ночью, а днем температура составит до 20 градусов.

21 августа местами пройдут дожди, в отдельных районах ночью будет стоять туман. Стоит ожидать северо-восточного ветра со скоростью 7-12 м/с.

В понедельник, 22 августа, ночью сохранится температура от +6 до +11 градусов, днем же будет тепло до 22 градусов. В этот день дождей не будет, однако местами будет  туман. Ветер подует северный, северо-восточный со скоростью 6-11 м/с.

Во вторник, 23 августа, ночью будет около 12 градусов выше нуля, днем температура дойдет до 24 градусов выше нуля. Также не стоит ожидает осадков.

Ранее Сибмедиа писало, что в природном парке «Ергаки» в Красноярске в августе выпал снег. Посетители парка стали публиковать новости об этом в соцсетях. Одна из посетительниц парка, Лада Цуранова, утверждает, что снег выпал еще в пятницу и остался лежать и в субботу. «Ергаки» не впервые засыпает снегом летом. К примеру, сугробы снимали в парке и в начале июня – причем снег выпал буквально поверх зеленой травы и распустившихся цветов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!