Политика

В выборах мэра Красноярска будут участвовать новые кандидаты

20 августа 2022, 10:40
20 августа 2022, 10:40 — Сибмедиа

В конкурсе на пост главы Красноярска приняли решение баллотироваться три новых претендентов, два из которых направили документы в конкурсную комиссию при горсовете.

Так, в выборах будет принимать участие Алексей Аксютенко — бывший чиновник мэрии Красноярска, курировавший наружную рекламу при управлении архитектуры города.

Аксютенко написал, что «не хочет оставаться в полку диванных комментаторов» и «предложит свой вариант развития города». Экс-чиновник направит документы в конкурсную комиссию позже.

В 2017 году к работе Аксютенко возникали претензии у УФАС — он подозревался в выделении преимуществ конкретным компаниям, которые работают с наружной рекламой.

Ранее СибМедиа писало, что в природном парке «Ергаки» в Красноярске в августе выпал снег. Посетители парка стали публиковать новости об этом в соцсетях. Одна из посетительниц парка, Лада Цуранова, утверждает, что снег выпал еще в пятницу и остался лежать и в субботу. «Ергаки» не впервые засыпает снегом летом. К примеру, сугробы снимали в парке и в начале июня – причем снег выпал буквально поверх зеленой травы и распустившихся цветов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!