Общество

Ремонт на дороге Уяр – Заозёрный в Красноярском крае должен будет закончиться в октябре

20 августа 2022, 05:30
фото: unsplash.com
20 августа 2022, 05:30 — Сибмедиа

Пресс-служба правительства Красноярского края сообщает о идущем в Уярском и Рыбинском районах Красноярского края ремонте двух транзитных участков дороги «Уяр – Заозёрный» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт этой части дороги начался в июне.

Ремонт двух транзитных участков дороги «Уяр – Заозёрный» начался в июне. В Уярском районе на участке дороги с 12-го км по 14-й км завершается укладка верхнего слоя асфальта. В Рыбинском районе вдоль села Успенка на отрезке с 19-го км по 25-й км дорожники кладут нижний слой асфальта. Укладка верхнего слоя асфальта начнется в конце августа.

Помимо этого будет расчищена полоса отвода, обновлен асфальт, на пучинистые участки будет устроена новая конструкция дорожного полотна, восстановлены обочины и примыкания, ликвидированы несанкционированные съезды, обустроены кюветы и отремонтированы водопропускные трубы.

Остановки в Громадском и два остановочных пункта на границе Успенки также будут отремонтированы. Будут обустроены заездные карманы, посадочные площадки и тротуары, установлены новые автопавильоны.

Завершить работы на автодороге «Уяр – Заозёрный» планируют в октябре.

Ранее СибМедиа писало, что в главном следственном управлении (ГСУ) СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщили о гибели двоих рабочих ООО «Бирюса» в селе Кирово Алтайского района Республики Хакасия. Их тела достали из коллектора 15 августа. Сообщается о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) Саяногорским межрайонным следственным отделом управления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!