Общество

В Чите будут судить обвиняемую в смертельном ДТП в посёлке ГРЭС

20 августа 2022, 05:04
фото: unsplash.com
20 августа 2022, 05:04 — Сибмедиа

В Черновском районном суде города Читы будут судить виновницу ДТП, в котором погибли несколько человек. Об этом сообщается на сайте суда.

Женщине может грозить от восьми до 15 лет лишения свободы.

«По предварительным данным, 41-летняя жительница Читы, управляя автомашиной Toyota Sprinter не справилась с управлением, выехала на встречку и совершила столкновение с Toyota Camry под управлением жительницы Читы, 1996 года рождения. В результате ДТП от полученных травм на месте скончались три пассажира Toyota Camry», — прокомментировали в УМВД России по Забайкальскому краю.

Погибшие являются жителями Читы 1990, 1999 и 2000 годов рождения. Помимо этого, с тяжелыми травмами госпитализирована 33-летняя пассажир Toyota Sprinter.

Установлено, что у обвиняемой не было прав, также она находилась в нетрезвом состоянии в момент аварии.

Ранее СибМедиа писало, что в Новосибирской области произошло ДТП, в результате которого машина опрокинулась, и женщина-водитель скончалась. Согласно информации региональной ГИБДД, 19 августа, около 06:45, на 255-м километре трассы К-17Р по автодороге Новосибирск – Кочки – Павлодар со стороны города Карасук в Новосибирск ехала 36-летняя женщина на Chevrolet.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!